Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Статьи
Как сделать кожу своего лица идеальной?

Как сделать кожу своего лица идеальной?

«Как добиться идеально здоровой кожи лица?» - вопрос, которым задаётся каждая современная женщина.

Состояние нашей кожи лица напрямую влияет на уровень нашей самооценки, поэтому чем хуже она выглядит, тем хуже мы себя ощущаем. Наше лицо – наша визитная карточка, поэтому очень важно, чтобы оно всегда сияло и выглядело здоровым.

Причины ухудшения состояния кожи:

Есть огромный список причин, почему наша кожа ухудшается. Во-первых, следует понять причину высыпаний на лице и нездорового вида кожи. Как правило, это не только внешние показатели.

Негативное влияние на нашу кожу оказывает:

- качество Вашей пищи и состояние желудочно-кишечного тракта;

- сон, меньше 8 часов в сутки;

- недостаточное количество выпитой воды;

- вредные привычки, особенно курение;

- отсутствие или неправильно подобранные уходовые и декоративные косметические средства;

Тип кожи:

Особенности кожи каждой женщины индивидуальны, поэтому для начала важно правильно определить именно свой тип.

Знаете, как это сделать? Напомним: сначала хорошо умойтесь и через полчаса сухой салфеткой промокните всё лицо, если на салфетке осталось большое сальное пятно, то это говорит о том, что у Вас жирный тип кожи. Если Вы увидели следы от сальных выделений в области Т-зоны, они сообщают Вам о комбинированном типе кожи. Если с салфеткой ничего не произошло, значит у Вас сухая кожа.

На втором этапе, после того, как мы узнали обладателем какой кожи являемся, можно подбирать подходящий именно Вам уход за кожей лица.

С3.jpg

Возраст:

Стоит помнить, что для правильного ухода за кожей надо учитывать не только свой тип кожи, но и свои года. Если Вам уже за 40, то Вам нужен глубокий уход и более детально проработанный план питания. Старайтесь выпивать1,5 - 2 литра воды в день и употреблять больше овощей и фруктов, ведь витамины Вам так полезны. А при выборе косметики обращайте внимание на ту, где есть надпись «антивозрастная» или «anti aging», особенно это касается омолаживающих масок и кремов.

Для молодой кожи до 22 лет будет достаточно тщательного умывания, тоника на ночь и легкого дневного крема.

Если Вам от 22 до 40 лет очищение должно быть более тщательным и глубоким. Увлажнение и питание с помощью масок и кремов регулярным. Не забываем о защите от солнца и мороза.

Питание:

Для здорового вида лица поможет разбор и оптимизация рациона.

Все неровности и прыщи на лице - это последствия неправильного питания, токсины и шлаки, которые накапливаются в организме. Поэтому иногда, чтобы добиться здорового вида лица, нужно всего лишь скорректировать питание.

Правильные привычки в питании:

После Вашего пробуждения, за 30 минут до приёма пищи выпивайте стакан свежей воды с лимонным соком, это запустит процесс пищеварения.

В любое время года наш организм должен получать необходимые витамины и минералы, летом их можно получать из фруктов и овощей, а в остальное время года стоит принимать комплекс витаминов, для поддержки своего организма. Откажитесь от вредной пищи и в идеале готовьте ее на пару. Например, красную рыбу под лимонным соком с овощами, данное блюдо богато микроэлементами и поэтому очень полезно.

Устраивайте разгрузочные дни не реже раза в месяц.

Никакого алкоголя и сигарет.

Вот увидите, соблюдая данные привычки, не только Ваше лицо приобретёт здоровый вид, но и общее состояние Вашего организма улучшится.

Сон:

Каждому человеку необходимо 7-9 часов сна для полного восстановления организма.

Без положенного отдыха для организма идеальная кожа лица просто недостижима, да и круги под глазами не добавят изюминки Вашему образу, мы ведь добиваемся максимально здорового и отдохнувшего вида лица каждый день.

Возьмите на заметку: самый крепкий сон происходит, когда Вы засыпаете до полуночи, тогда организм гарантированно восстановиться и Вы будете полны энергии весь следующий день.

С4.jpg

Все этапы ухода за лицом:

Правильно подобранный уход за кожей лица - это 50% успеха на пути к идеалу.

1 этап: ежедневное очищение.

Каждое утро Вы умываетесь. Взгляните на Вашу полку – какие косметические средства Вы предпочли? Есть ли среди них натуральные? Или преобладает косметика химического происхождения?

Для безопасного очищения стоит выбрать натуральные косметические средства проверенной компании, например, Биобьюти.

Для жирного и комбинированного типа кожи следует использовать подсушивающие «умывашки» в виде минерального порошка, геля, либо пенки.

Сухая кожа нуждается в увлажняющих гелях для очищения, либо молочке. Также после умывания можно воспользоваться тоником из трав или цветов, а можно нанести увлажняющий крем, во избежание стянутости или шелушения.

Можете поэкспериментировать, выбирая разные средства, и сравнивая реакцию кожи на разные типы продуктов. В конечном итоге, подберете идеальное средство, подходящее именно Вам.

С2.jpg

2 этап: питание Вашей кожи лица.

После того, как мы произвели целый обряд очищения поверхностного слоя лица, мы можем перейти к следующему этапу ухода за кожей лица – это питание полезными элементами и увлажнение.

И здесь важно иметь в своем арсенале натуральные маски с конкретным назначением: лифтинг, подтяжка кожи век, снижение жирности кожи, сужение пор, осветление.

Для тех, кто привык пользоваться готовыми масками для лица, сейчас есть большой выбор гелевых масок, решающих множество проблем.

В зависимости от Ваших предпочтений, Вы можете выбирать продукт каждодневного использования для ухода за лицом.

К питательным средствам также относятся различные кремообразные средства.

Кто-то предпочитает сыворотку, за её легкую текстуру и высокую концентрацию веществ, кто-то остановился на флюидах, из-за их приятной гелеобразной структуры, а самые распространенные на сегодняшний день средства — кремы с натуральными составляющими, они пользуются спросом из-за простоты использования и эффективности.

Крем лучше выбирать, учитывая свой тип кожи и состояние ее на сегодняшний день, чтобы получить максимальный эффект от использования.

Совет от косметолога: на ночь наносите крем мазками, не покрывая кожу лица полностью, а оставляя чистые участки. Кожа не должна лениться, пусть ночью работает над регенерацией сама!

Поверьте, правильно выбранный уход за кожей лица гарантирует Вам её идеальный и сияющий вид.

3 этап: еженедельное глубокое очищение.

Наша кожа имеет свойство обновляться, а ороговевший слой кожи никуда не уходит и лежит мертвым грузом на нашем лице. Для того, чтобы не стать заложником омертвевших частиц, следует своевременно их удалять.

Для этого нам на помощь придут различные скрабы и пилинги, которые за счёт абразивных частиц, механически счищают омертвевшие частицы.

Можно сходить к косметологу на ультразвуковую чистку. А можно получить такой же эффект в домашних условиях, используя скраб — эксфолиант с 100% натуральным составом Fresh Face.

Пилинги работают на поверхностном участке кожи, за счёт определенных химических веществ в составе они бережно очищают ороговевший слой кожи. Скрабы же работают механически и более глубоко, за счёт твердых мелких частиц в своём составе. При этом важно учитывать размер этих частиц, в зависимости от Вашего типа кожи.

  

Вы можете приготовить косметический продукт для очищения лица дома.

Приготовление скраба в домашних условиях:

Кофейный скраб: Вторая жизнь для Вашего кофе, в качестве скраба можно использовать остатки кофейной гущи или мелко молотый кофе. Для достижения наилучшего эффекта можно добавить натуральный йогурт или сметану. Такой скраб стоит использовать обладательницам жирного типа лица.

Фруктовый скраб: Можно смешать несколько ложек мёда с мелкими овсяными хлопьями и фруктовым пюре. Затем к этой массе добавьте соль и соду, аккуратно залейте лимонным соком. После перемешивания скраб готов, можно наносить его на лицо. Получается очень нежная консистенция.

 

Декоративная косметика:

С 5.jpg

Правила выбора и использования косметики.

Самым лучшим вариантом всегда были и будут средства из натуральных компонентов, обращайте внимание на состав, наличие в нём витаминных комплексов, эфирных масел. Идеальный выбор для здоровья кожи — 100% натуральная минеральная декоративная косметика.

Также всегда стоит проверять срок годности косметических средств, он должен быть в порядке. Стоит ознакомиться с условиями хранения, чтобы иметь такую возможность хранения Вашего продукта.

Следите за тем, чтобы Ваши пудры, румяна и тени не испортились и наносите их только до указанного срока хранения, а по его истечению выбрасывайте, не жалея. Всегда следите за тем, чтобы Вы плотно закрывали Вашу косметику, ведь при долгом контакте с воздухом в неё могут попасть микробы и пыль.

Для достижения наилучшего результата необходимо выполнять все рекомендации, данные Вам в этой статье, постоянно, а не от случая к случаю. Следить за питанием и качеством сна, контролировать количество выпитой воды.

Теперь, когда Вы знаете Ваш тип кожи и индивидуальный подход для оздоровления и омоложения, Вы можете выбрать качественную косметику, подходящую именно Вам. После соблюдения всех рекомендаций на постоянной основе Ваша кожа лица будет идеальной, здоровой, чистой и сияющей. А отражение в зеркале будет всегда радовать Вас.

С6.jpg

 


Дата публикации: