Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Статьи


Может ли зубной порошок осветлить зубы?

Может ли зубной порошок осветлить зубы?

Может ли зубной порошок осветлить зубы? Может, и еще как! И не только осветлить, но еще и оставить ощущение свежести на весь день, а если с вечера почистить зубы на ночь, то и утром будет оставаться ощущение чистоты во рту. Эти все моменты можно будет ощутить на своих зубах и в полости рта, если средство будет натуральное – раз. И если вы будете пользоваться вот таким средством. Я для себя сделала маленькое открытие. 

Зубной порошок № 3, «Отбеливающий» от компании «Биобьюти».Объем у средства в баночке - 50 граммов. Сначала мне показалось, что порошка в баночке мало и надолго мне его не хватит, но пользуюсь уже больше недели, а средство практически не убывает.

Чтобы вы поняли, что средство абсолютно натуральное, покажу его состав:

каолин, цеолит, шишки хмеля, лист смородины, мать-и-мачеха, фиалка трехцветная, шалфей, плоды рябины, мята перечная, крапива, корень солодки, корень родиолы розовой, зверобой, чабрец, соль морская, сода пищевая, чистотел, эфирное масло чайного дерева.

Несмотря на изобилие трав в порошке, он совершенно приятно используется. Не горчит, не сладит, ощущение свежее, травяное в процессе чистки. И что самое важное, после ополаскивания средства после чистки – во рту ощущение свежести, полнейшей чистоты не только зубов, но и нёба, щек, десен. И сохраняется это ощущение на долгие часы. Это непередаваемо!

Я не гналась за осветлением зубов, хотела просто профилактировать их отбеливание, которое недавно провела с другим очищающим средством гигиены. Но заметила, что данное средство от «Биобьюти» реально слегка отбеливает зубы. Но главное в нем, что мне очень понравилось – это все же ощущение и стойкое чистоты в полости рта в течение долгого времени. И даже никакого запаха изо рта после еды.

Зубной порошок


Вот что сказано о возможностях этого порошка на сайте «Биобьюти». Порошок:

  • обладает высокими отбеливающими свойствами, благодаря цеолиту, входящему в его состав, так как остатки пищи, зубной налет от кофе, чая, сигарет, буквально «вытягиваются», как пылесосом им из зубной эмали;
  • препятствует образованию бактериального налета, который является причиной появления кариеса и неприятного запаха изо рта;
  • снимает воспаление десен, ускоряет лечение стоматита;
  • препятствует развитию пародонтоза;
  • обладает антисептическим и дезодорирующим свойством.

Я применяла порошок как обычно, насыпая его небольшую порцию на смоченную водой зубную щетку. Применяю порошок два раза в сутки. Но можно применять его методом наложения каппы на десны, если их нужно подлечить, методом наложения аппликаций на зубы, если их нужно осветлить. Аппликации и каппы с порошком на них (разведенным водой), следует держать не менее 10 минут, можно больше. 

Стремитесь к натуральному составу в косметике – именно в нем вся сила природы!