Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Статьи


7 советов от Биобьюти: Как сохранить красивую кожу вокруг глаз без морщин

7 советов от Биобьюти: Как сохранить красивую кожу вокруг глаз без морщин

В современном мире мы постоянно работаем с экранами - на смартфонах, компьютерах, табло в метро. И наши глаза постоянно в напряжении, круглые сутки. Морщины на коже вокруг глаз появляются все раньше, даже девушки 19-20 лет начинают интересоваться средствами от морщин.

Чтобы подобного не происходило, нужно помнить про правила! Ведь наша красота чаще всего зависит от эффективных, но простых процедур. Не всегда нужно тратить много денег на омоложение лица элитной дорогой косметикой или аппаратной косметологией.

 

Наш совет №1

В наше время мы почти весь день проводим за компьютером. И для сохранения гладкости кожи вокруг глаз, а заодно и для зрения необходимо делать перерывы каждый час, хотя бы на 5-10 минут. Во время перерывов очень полезно увлажнить кожу лица и особенно вокруг глаз термальной водой из пульверизатора или есть более эффективный способ с помощью ультразвукового компактного увлажнителя Микробьюти, который позволит сохранить коже увлажненность на несколько часов.

Плюс упражнения, которые следует проводить во время такого отдыха для снятия напряжения.

Конечно, время выделить сложно. У нас столько дел, даже пообедать не всегда успеваем! Но помните, что напряжение глаз приводит к:

  • снижению остроты зрения;

  • появлению так называемых "гусиных лапок";

  • темным кругам под глазами;

  • отекам из-за плохого оттока крови и лимфы;

  • мешкам, которые по факту являются грыжами.

 

Жировая клетчатка, которая разбухает из-за плохого оттока крови и лимфы, наносит колоссальный вред мышце. И вылечить это можно только хирургией, у врача. И доставлять это будет намного больше проблем, чем на ранней стадии.

 

Выберите себе на каждый день всего пару-тройку упражнений для глаз. А чтобы не выглядеть странно на рабочем месте, вовлекайте в процесс своих коллег. Скажите, что эти упражнения вам посоветовали и офтальмолог и косметолог. Главное, выполнять каждый день. Можно чередовать упражнения. И поверьте, это лучше, чем вообще ничего не делать, а после тридцати пяти платить деньги хирургу или косметологу.

 

Пара легких упражнений:

  • Фокусируйте взгляд на дальней точке, потом на близкой и фиксируйте на 10 секунд. Повторяйте минимум пятнадцать раз. Например, смотрите вначале на руку, а потом на картину на другой стене.

  • Двигайте глазами в стороны, вверх-вниз или прямо-вниз, по кругу. Делать нужно не менее восьми-десяти раз.


2.gif


Наш совет №2

Когда вы вот-вот готовы уснуть и уже легли, не забудьте про массаж лица. Он снимет напряжение, которое накопилось за сутки.

Видов такого массажа десятки, но не стоит делать сразу все найденные. Лучше начать с парочки самых приятных и любимых движений. Главное, чтобы было удобно делать в постели.


К примеру:

  • бровь следует зажать таким образом: большой палец внизу, указательный - наверху, и пройтись пару раз до самой переносицы, туда и обратно;

  • большой и указательный палец делают мягкие, нежные щипки у переносицы, где самое узкое место;

  • постукивающими движениями пройдитесь четыре раза над бровью до виска и под глазом от виска к глазу.

 

Подобный массаж следует проводить каждый день перед самым сном. Это поможет и коже, и зрению, потому что напряжение от экранов и работы сказывается и на нем. Занимает он всего пару минут, но пользу от него нельзя переоценить.

 

Наш совет №3

В нашей жизни очень много стресса. И мы даже ночью думаем про проблемы и дела. Именно поэтому утром морщины вокруг глаз более видны. Эмоции не утихают даже ночью, когда нужно отдыхать. Поэтому третий совет для людей, которые во сне не забывают про важные вопросы - используйте ночную маску на глаза. Именно для получения эффекта полной темноты она нужна, тогда ваш сон будет полноценным отдыхом.

 

3.gif

 

Наш совет №4

Лучше всего спать на спине. Чтобы кожа на щеке и у глаз не сминалась. Заломы, которые мы видим утром, положительно на внешний вид не влияют. Кроме того, происходит и отек лица в этой части.

Не стоит спать лицом в подушку, постарайтесь избавиться от подобной привычки. Начните прямо сегодня, как можно раньше. И тогда лицо после тридцати пяти будет выглядеть красиво и свежо.


Наш совет №5

Солнечные очки, которые вас защитят - это широкие очки. Шляпы - вообще маст хэв для лица от воздействия ультрафиолета. А если у вас есть в косметичке средства с солнечными фильтрами - вы героиня. Потому что мало кто заботится о таком наборе.

Но очки есть практически у всех. Мы долго их выбираем, учитываем форму лица, гардероб, моду, стекло и оправу. Но вряд ли думаем о том, что они еще и защищают от солнца. У глаз очень нежная кожа, тонкая, и ультрафиолет ее значительно старит.

Есть два вида старения: естественное, которое зависит просто от возраста, и природное, которое зависит от негативных факторов извне, особенно влияет на тонкую кожу вокруг глаз фотостарение. А если очки будут хорошо закрывать кожу у глаз, она дольше останется молодой и нежной.

Поэтому, с наступлением нового сезона не забудьте об этом предмете гардероба! И тогда вопрос про омоложение кожи вокруг глаз возникнет намного позже.


4.gif


Наш совет №6

Уход за кожей следует делать осторожным, деликатным. Идеально подойдет натуральная косметика, в которой много минералов, природных масел, экстрактов растений, витаминов и прочих полезных компонентов.

В такой косметике нет вредных веществ, которые старят кожу или действуют негативно. Зато создается она с полным пониманием особенностей того или иного типа кожи. Средства разгладят кожу и уберут морщины вокруг глаз, а так же напитают и увлажнят тонкую и чувствительную кожу. Подходящими свойствами обладает крем Биобьюти для век. А очистить нежную кожу вокруг глаз мы советуем деликатной Биочисткой серебряной серии Элит.


veki.jpg