Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Статьи


Как быстро восстановить себя после Новогодних праздников

Как быстро восстановить себя после Новогодних праздников

Новый год - это не только праздник и подарки, но и большой и вкусный стол. А после него у нас прибавляется лишний вес, а то и плохое физическое состояние. Чтобы как-то нейтрализовать этот результат от новогоднего праздника, нужно правильно разгрузиться. Но как это сделать быстро? Как минимизировать ущерб для здоровья при восстановлении?


Самый заметный минус — это набранные 2-4 килограмма веса. Жаль, конечно, но волшебной палочки для таких случаев нет. Нужно приложить заметные усилия, чтобы уменьшить вес и вернуть себе прежние формы. А значит, надо не лениться и больше двигаться. Плюс добавить натуральные фитонапитки для снижения веса на основе зеленого чая. И тогда эффект будет быстро заметен: фигура быстро вернется в норму, а желудок вновь начнет работать нормально. Конечно, лучше вовсе не наедать лишние килограммы, но отдых есть отдых.

Так что начинаем бороться с перееданием и неправильным питанием. В новогоднюю ночь сложно не поддаться искушению и не потерять чувству меры. Следует быстро нейтрализовать последствия.

Конечно, тем кто хочет не набирать вес, в длинные январские каникулы не следует есть блюда, в которых много калорий. Во-первых, нужно придерживаться правильного питания, во-вторых - убрать из тела токсины и остатки жирной пищи. Диета станет лучшим другом. Отлично подойдут на каникулах быстрые диеты на 1-3 дня:

  • капустная;

  • морковная;

  • фруктовая.

Использовать нужно только свежие овощи и фрукты, даже не по сезону. Без сахара, конечно, лучше и без соли. А если хотите салат из этих овощей заправить, то только натуральным йогуртом или маслом холодного отжима. Очень полезно добавить симбиотики для поддержки хорошей работы желудочно-кишечного тракта.

 

Разумеется, следует пить много воды. Весь день, пусть понемногу, но пить. Чистая вода без сахара и газа выводит лишнюю жидкость, шлаки, и организм становится легче и более здоровым. Особенно полезна структурированная вода, которая прошла очистку и минерализацию через природный минерал цеолит.

Если простая вода надоедает, то можно пить фиточай для выведения токсинов. Он полностью натурален, еще и благотворно воздействует на различные органы.

 

2.gif

 

Итак, вот основные правила — советы по быстрому восстановлению после новогодних праздников:

1. Следовать овощной диете. Если готовить супы, то с минимум калорий, можно на овощном бульоне. Так нагрузка на желудок и кишечник станет меньше. Для перекуса берите полезные орехи или йогурт, небольшими порциями. Хорошо подойдут овощи, фрукты. Никакого майонеза, жирных сливок и жареного мяса!

2. Восстановление режима.

Обязательный пункт – сон не менее 7-8 часов. Чтобы он был крепким и глубоким, следует:

  • прогуляться немного вечером;

  • не употреблять пищу на ночь;

  • пить фиточай с успокаивающими травками.

Сон по восемь часов в сутки даст телу как следует отдохнуть. Не нужно испытывать стресс перед сном, смотреть мелодрамы или ужастики. Засыпать следует с удовольствием, поменять постельное белье, почитать что-нибудь приятное.

3. Список дел. Обязательно нужно ему следовать. Распорядок дня поможет соблюдать планы и концентрироваться на важном, не отвлекаться на ерунду, социальные сети и игры. Вы сможете найти время и на работу, и на прогулки, и на встречи с любимыми. Заодно и на спортзал время найдется!

4. Возвращение свежего вида.

Прежде всего, это касается лица. Оно сдает состояние организма на 100%. Поэтому нужно обязательно позаботиться о коже лица. Натуральные маски отлично подойдут. Не стоит тратить деньги на косметологов и прочих специалистов. Главное, учитывайте особенности своей кожи и текущий возраст. И тогда все будет в порядке. Биомаска Биобьюти «Витаминная» с цеолитом и травами прекрасно подойдет для этого. А если добавить Антиоксидантный крем, кожа вашего лица будет сиять.

 

3.gif

Как легко привести в норму активность:

После праздников восстанавливаться не хочется, лень что-либо делать. Поэтому есть несколько важных советов:

  1. Возвращайтесь постепенно к физическим нагрузкам. Без фанатизма. Вначале делайте легкие наклоны, приседания.

  2. Готовьте диетические блюда.

  3. Пейте много чистой, без сахара и газа, воды.

  4. Особенно нужно пить воду во время занятий спортом и после пробуждения.

  5. Так же перед едой по стакану воды. Вода вообще отлично выводит вредные вещества после застолья, особенно если употребляли спиртное.

  6. Много двигайтесь, например, в парке, с детьми, друзьями. Даже если на улице морозно.


Пешие прогулки вообще очень важны. Если есть возможность - гуляйте. По зимнему парку особое удовольствие находиться с родными или любимыми. Физические нагрузки хорошо корректируют фигуру и позволяют легко сжечь лишние калории. Так что восстановление необязательно должно быть тяжелым и сложным.

 

4.gif


Еще одно важное условие: после сна необходимо обязательно поесть. Потому что завтрак все еще самый важный прием пищи. Можно сделать кашу, а можно и фруктовый салат или йогурт с медом.

Если не хочется идти в фитнес-клуб, то достаточно делать дома уборку. Калории все равно будут тратиться, особенно если залезете в самые дальние уголки, чтобы смахнуть пыль и вымоете весь пол.

Пищеварительный тракт будет работать активнее, тяжесть в желудке исчезнет.

Но, конечно, лучше прогуляться по улице, подышать свежим воздухом. Положительные эмоции не только повышают настроение, но и физическое состояние, потому что наши чувства очень завязаны на гормонах.

Еще один хороший вариант - массаж. Польза его известна. Хорошо пойти к специалисту, который сделает специальный расслабляющий массаж или направленный на снижение веса.

 

Не нужно себя корить за то, что сложно начать снова заниматься. И уж тем более не нужно винить себя за лишние килограммы, которые появились за время праздников в Новый год. Просто действуйте! Но помните, что нужно соблюдать режим и не забывать по все пункты - каждый из них важен.