Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Статьи


Какие привычки создают  красоту женщины?

Какие привычки создают красоту женщины?

Вы когда-нибудь думали о том, что в нашей повседневной жизни делает из девушки красавицу? Кое-кто считает, что главное - уметь правильно наносить макияж, другие - что главный элемент составляет душа. Ни с тем, ни с другим нельзя поспорить, но есть иные вещи, которые важно не только знать, но и применять.

Основная ошибка всей прекрасной половины человечества: забывание о себе или постоянное откладывание на «потом» процедур качественного ухода. Но кожа, волосы и вообще весь организм нуждаются в постоянной ежедневной заботе. Только тогда они будут выглядеть красиво и свежо. И все это сделать достаточно просто.

Советы, которые будут даны ниже - напоминание каждой женщине о том, что с простыми и легкими ежедневными и еженедельными процедурами можно стать счастливой и уверенной. А так же продлить свою молодость на долгие-долгие годы.

Нужно обязательно ухаживать за внешностью. Постоянно, без перерывов, тогда и выглядеть будете идеально. Не бывает ухода впустую, просто так, без результата. Волосы и кожа все равно улучшаются, получают силу, заряд бодрости, здоровья. Прическа становится блестящей, а кожа - без воспалений, раздражения и покраснений.

Каждое утро, как только встали, делайте массаж лица. Зачем он нужен? Улучшает кровообращение, а это очень важно для красоты и здоровья кожного покрова. Так же массаж дает отличный и ровный румянец, очень естественный, который добавляет привлекательности. После можно принять контрастный душ, как прохладный, так и горячий, смотря что вы больше любите. Душ взбодрит, разгонит сонливость и напитает здоровьем. Займет это всего десять минут, зато потом заниматься домашними делами и работать станет намного проще! Контрастный душ отлично влияет и на нервную систему, и на иммунитет, что очень важно в наше время.


2.jpg


Не стоит считать массаж лица и душ какой-то рутиной, нужной просто для траты времени. Это действительно полезные процедуры, с помощью которой мышцы остаются в тонусе. Например, вы всегда хотели подтянутый живот. Для этого достаточно выполнять простые упражнения на пресс 15 минут каждый день. Но зато потом вы будете любоваться собой в зеркале! А благодаря упражнениям по утрам еще и обмен веществ повышается. То есть, идет положительное влияние на всю систему пищеварения.

Другая полезная привычка здорового образа жизни женщины - завтрак. Если не уделять ему время, то целый день вы будете чувствовать усталость, упадок сил, сонливость, а на обед придется самый голод. Вы наедитесь, но намного больше, чем требуется, получится переедание. Стройная фигура не появится в любом случае. Если завтракать не получается по каким-то физиологическим причинам, то подумайте: может быть, завтрак не лезет в горло из-за того, что вам требуется рано вставать? А это далеко не всем нравится, особенно "совам".

Как это исправить? Поднимайте настроение с самого подъема! Например, включите какую-нибудь приятную, ритмичную музыку - такую очень хорошо воспринимает нервная система и "раскачивается", еду кладите в яркую тарелку, а продукты используйте только те, которые вам нравятся. Лучше съешьте кусочек торта, а за день израсходуйте эти калории движением. Не давитесь овсянкой и зеленым чаем, если они вам не по вкусу. Просто радуйте себя, превратите завтрак в некий приятный ритуал, который будет вам нравиться каждое утро, который вы будете ждать уже с вечера.


3.jpg


Если вам требуется сесть на диету, то нужно сделать ее сбалансированной и правильной. Нельзя сидеть на диете, если в ней мало витаминов и других полезных веществ. Иначе их будет просто не хватать ни волосам, ни коже. Когда вы ограничиваете себя в чем-то, то лучше проконсультируйтесь со специалистом - хватит ли вам витаминов и прочих элементов. Или лучше изменить рацион или вовсе отказаться пока от диеты.

Чистая вода - еще одно правило здоровой и красивой внешности. Вода безумно необходима для шелковистой, гладкой кожи. Пить нужно каждый день и не просто по стакану. Никакой газировки, никакого кофе. Требуется пить простую чистую воду, кипяченную и прохладную. Литр - минимум потребления, и то, этого мало.

Чтобы закрепить эффект, найдите для себя идеальный крем для омоложения. Лучше взять натуральную косметику, в которой много природных веществ, и она идеально подходит для естественного, легкого ухода. С помощью такого ежедневного нанесения, вы улучшите кровообращение и сделаете лицо моложе и красивее.


4.jpg


Главное - наслаждайтесь каждым днем! Это очень важный закон самых красивых женщин. Ведь когда блестят глаза, когда любишь себя, когда улыбаешься каждой минуте, то и выглядишь намного лучше.

Конечно, у всех есть работа и дом. И все дела занимают много времени. Но десять минут для отдыха можно всегда найти. Стресс будет снят, усталость уйдет, вы будете легче все выполнять, крепче спать. А значит, бессонница не подарит ужасное настроение, депрессию и морщины.

Чтобы снять стресс и усталость, отлично подойдет массаж или любимый фильм. Сходите за покупками, сделайте маникюр, встретьтесь с подругами. Можно вообще отдохнуть полчаса, добавив в горячую воду соль для ванн или эфирное масло. Главное, чтобы вы посвятили это время полностью себе. Ни муж, ни парень, ни дети не должны вас беспокоить, даже если мир будет падать.


sol.jpg


Еще один секрет - симбиотики. Это прекрасное сочетание пробиотиков (полезных бактерий) и пребиотиков (пищевых элементов для бактерий). Они очень нужны для кишечника, помогают нормализовать микрофлору, повысить иммунитет и выработать больше витаминов, например, К. Поэтому принимать их просто необходимо. Чтобы не пить таблетки, порадуйте себя соленьями, бананами, кисломолочными продуктами, мисо-супом и тофу. Ведь что-то из этого вы любите, правда?

Еще очень важен сон. И это чуть ли не самая главная привычка. Он снимает усталость и стресс, дает восстановиться телу и психике. Перед ним можно почитать, принять ванну, помедитировать. Но не стоит смотреть тяжелые, страшные передачи и фильмы, устраивать вечеринки и пить алкоголь. Иначе вы просто не сможете как следует отдохнуть и выспаться.

Не нужно забывать и про прогулки. Им нужно посвящать время каждый день. Иногда кажется, что на улице холодно, что лень идти, что сходите потом. Но на самом деле требуется прогуляться на свежем воздухе хотя бы полчаса. Возьмите друзей, семью, но погуляйте! Лучше вообще завести собаку, тогда гулять будет просто необходимо, оно будет вытаскивать вас на улицу.


6.jpg

На самом деле, гулять требуется не только для здоровья и красоты. Активные прогулки наполняют организм кислородом, помогают лучше думать, иначе взглянуть на дела и снять стресс.

Как видите, не такие уж сложные вещи надо делать в повседневной жизни, чтобы быть красивой и здоровой.