Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Статьи
Нужно ли пить зеленый чай для похудения?

Нужно ли пить зеленый чай для похудения?

В наше время проблема похудения очень актуальна. Продается множество средств, которые избавляют от лишних килограммов. Не все они полезны и безопасны для организма.

Врачи уже давно нам говорят, что лишний вес влияет не только на внешность, но и на здоровье всего тела. Тяжело смотреться в зеркало, когда хочешь увидеть там красотку, а видишь 56 размер одежды и некрасивую фигуру.

Специалисты создают новые лекарства, бады, изучают свойства трав и прочее. Покупатели ради стройности готовы купить все, что угодно, даже не глядя на то, насколько средство натуральное. А ведь настоящие средства есть буквально в кухонном шкафчике. Например, зеленый чай. Этот напиток известен с давних пор, и он ничуть не хуже тех препаратов, которыми завалены полки аптек.


Почему зеленый чай вообще помогает?

Сколько было сказано про пользу чая. Но как он может помочь сбросить вес? Ведь это всего лишь чай, ничего больше. Однако, такой обычный натуральный напиток куда эффективнее средств, что рекламируют с каждого рекламного баннера или телевизора. Сколько раз вы слышали про антиоксиданты, которые полезны для каждого человека? Но вряд ли вы знали, что колоссальное их количество содержится в чае или зеленом кофе.

Антиоксиданты еще называют катехинами. Они выводят и токсины, и шлаки, в общем, все те негативные вещества, которые вырабатывает жир. Ведь все плохое поступает к нам не только с некачественной пищей и фаст-фудом, но и изнутри. И чем вес больше, тем больше количество этих вредных веществ. Механизм цикличен: больше жира — больше вреда — а значит, еще больше веса и жира.

Многие ищут волшебные таблетки, которые помогут похудеть без диеты, но это, к сожалению, не осуществимо. Для уменьшения собственного веса придется применить комплекс действий. И одним их них можно смело назвать — употребление зеленого чая.

Только тортики им не запивайте).


2.gif


Механизм действия зеленого чая

Зеленый чай для стройной фигуры — это едва ли не главное средство при похудении. Многие уже испробовали этот способ и положительно о нем отзываются. Метаболизм увеличивается, быстрее переваривается пища и не откладывается в виде жира. Хорошо помогает и зеленый кофе с имбирем, но кофеин может быть не всем полезен.

Зеленый чай нормализует обмен веществ. Это очень важно при снижении веса. От метаболизма в принце зависит, сколько килограмм и как быстро вы сможете сбросить.

Напиток требуется употреблять каждый день, пока вы худеете. Он способствует и общему здоровью, и укреплению организма, и снижению веса. Глюкоза остается в норме, вы не будете голодать и хотеть съесть еще больше и больше.


Как употреблять зеленый чай для снижения веса

Главное правило напитка для похудения — пить не меньше 6 чашек в сутки. Сахар нельзя добавлять. В чае или кофе без сахарных кусочков совсем нет калорий. И если вы проголодались, а кушали недавно, то выпейте зеленый чай. Часто говорят, что есть вечером нельзя, а ведь так хочется. Чай поможет утолить голод и спокойно лечь спать. Показатель глюкозы сбалансируется, сосущее ощущение в желудке уйдет.

Отлично идет зеленый чай с молоком. Но использовать нужно нежирное. Вкуса добавится, пользы тоже. Главное, чтобы не было аллергии на лактозу. Если присутствует, пейте обычный чай.

 Заваривайте зеленый чай горячей водой. Кипятком нельзя, потому что из-за такой температуры полезные вещества просто вымываются. А ведь нам нужно, чтобы пользы осталось как можно больше. Фиточай чай на основе зеленого чая с добавлением минералов и полезных трав — это прекрасный способ не только похудеть, но и поправить свое здоровье. Ведь главное в любом случае, чтобы организм продолжал работать отлично и после снижения веса.

3.gif
Дата публикации: