Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Статьи

Почему важно чистить зубы правильным средством?

Зубной порошок №1

Здоровье зубов напрямую зависит от того, сколько раз в день их чистить и чем. Правильный уход за зубами поможет дольше сохранять их здоровыми и привлекательно белыми. 

И здесь главный вопрос: каким средством чистите зубы вы и ваши дети? Насколько натуральный и безопасный состав этих средств? Кроме чистки зубов обязательно хотя бы раз в полгода посещать стоматолога, хоть это и не очень приятное занятие.

Распространенной проблемой недостатка ухода за зубами является кариес. Кариес - это разрушение эмали зуба. Если разрушение доходит до эмали – зуб начинает болеть во время приема горячей и холодной пищи, кислых и соленых блюд. Если запустить кариес – это может привести к удалению зуба. Регулярная чистка зубов позволяет предотвратить возникновение кариеса, и вот почему.

Зубная эмаль – сравнима по прочности с алмазом, чуть только уступает ему, соответственно это самая твердая ткань в человеческом организме. Однако даже самый прочный материал – зубы, можно разрушить кислотами. Эмаль состоит на 96% из минералов. Ни одна пищевая кислота (уксусная, лимонная, молочная, яблочная и другие) не в состоянии разрушить наши зубы. В разрушении зубов участвуют совсем другие кислоты. В углублениях и ямках зубов ютятся бактерии, которые доедают нашу пищу и способствуют образованию зубного налета. В процессе брожения углеводов, вызванного этими бактериями, и выделяются кислоты, которые опасны для эмали зубов - муравьиная, пропионовая, масляная и другие. Они-то и вызывают вымывание минералов из зубов.

Почему же кариес часто является ассоциацией со сладким? Именно брожение сахарозы протекает активнее всего. Наш организм умеет справляться с повышенной кислотностью на поверхности зуба - он нейтрализует кислоту с помощью слюны. Но чем больше сладкого мы едим, тем больше образуется зубного налета. Зубной налет - это результат наслаивания бактерий на поверхности зуба. Помимо микробов, он содержит воду (80-85%), органические вещества (белки, липиды, полисахариды) и немного минеральных веществ.


Зубной порошок №2


Помимо самого налета есть еще и запах изо рта, привкус во рту и служит причиной образования зубного камня.

Если гигиена полости рта соблюдается правильно – зубной налет снимается и угрозы возникновения кариеса нет.

Лучше всех удаляет зубной налет и разрыхляет зубной камень 100% натуральный порошок от Биобьюти. Помимо отбеливания зубов он так же и укрепляет их. Как и во всей минеральной косметике Биобьюти, в минеральном зубном порошке содержится цеолит - вулканический адсорбент. Он помогает разрушать налет.

Главное в гигиене полости рта и отбеливании зубов – регулярность и правильно выбранное средство.

На сайте www.biobeauty.ru  вы можете выбрать зубной порошок: № 1 "Очищающий", № 2 "Укрепляющий" , № 3 "Отбеливающий" и "Целебный букет"


Зубной порошок №2

Дата публикации: