Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Статьи
Правила ухода за кожей рук

Правила ухода за кожей рук

Чтобы иметь красивые, ухоженные руки, недостаточно подобрать себе красивый лак или сделать маникюр.

Красота рук ― это, прежде всего здоровье. Кожа рук должна выглядеть ухоженной — гладкой, мягкой и чистой.

Потому что именно руки выдают род занятий, социальный статус, привычки и истинный возраст женщины. Для мужчин руки ― это признак успешности. Это наша визитная карточка, поэтому они всегда должны выглядеть идеально. Мы забываем ухаживать за ними также трепетно, как за лицом. И в результате получаем грубые морщинистые руки.

Именно кожа рук чаще всего подвергается воздействию внешних факторов. Солнечные лучи, ветер, мороз, сухой воздух способствуют преждевременному старению кожи и появлению пигментных («возрастных») пятен.

Кроме того, мы постоянно обезжириваем кожу наших рук, пользуясь стиральными порошками, чистящими средствами и мылом. Погружение в воду само по себе способствует обезвоживанию кожи, при этом, чем крепче раствор минеральных веществ и солей в воде, тем больше влаги теряет кожа.

Если женщина не предохраняет руки, кожа на них быстро становится дряблой и морщинистой.

Одним из главнейших условий для того, чтобы обеспечить красивый и ухоженный вид коже, а также ногтям и волосам ― это правильное, здоровое, разнообразное и полноценное питание. Свежие салаты, молоко, творог, зерновой хлеб, фрукты и овощи позаботятся о том, чтобы вашему организму хватало витаминов В, D, железа, кальция и белков. Поэтому, если возникают какие-то проблемы с руками и ногтями, обратите внимание на то, чем вы питаетесь.

Роговой слой кожи рук, в среднем, полностью обновляется в течение 30 дней. Чтобы процесс регенерации клеток не прекращался, кожа должна получать необходимое количество жира и влаги, так как их недостаток ведет к пересыханию, шелушению и воспалению кожи рук.

Уход за руками не требует много времени и сил. Главное, чтобы он был регулярным. Чем раньше вы начнете ухаживать за своими руками, тем дольше сохраните их молодость и красоту.

Средства по уходу за руками увлажняют кожу, компенсируют потерю жира, делают кожу мягкой, нежной и эластичной. Самыми удобными и популярными являются кремы, которые содержат биологически активные вещества (растительные экстракты, витамины, глицерин, масла) и жировые компоненты.

Крем «Биобьюти » для рук, с норковым маслом — питает и увлажняет нежную кожу рук, заживляет ранки, ссадины, трещины, защищает нежную кожу от обветривания, воздействия химикатов и УФ-излучения.

Дата публикации: